Алексей Марин

О социально прикладном эксперементе вопрос

Представьте себе следующую ситуацию. Вот, имеется индивид, группа поддержки вокруг которого (тайно) и он сам (явно) создают ситуацию, при которой общество вводится в заблуждение относительно того, что данный индивид имеет псиспособность "чтения мыслей". Устанавливается кагбы тайное для индивида "скрытое наблюдение" (в гуманных целях изучения феномена) чтобы выяснить факт истинности данной псиспособности того индивида. Указанная группа (тайно) создает ореал "всевидящего уха", кагбы "оставляет" для "изучения" специально разработанный дневник того индивида, в котором он сам себе "откровенничал" по поводу наличия "дара" о чтении (слышании) мыслей людей на любых расстояниях. Все это дело разукрашивается искусственной "жалостью", подбадривается красочными историями.. . Указанная ГРУппа поддержки производит случайные прослушивания телефонов "заинтересованных" в данном феномене индивидов следующим образом: Производится прослушивание сотовых телефонов людей специальной программой, которая улавливает запрограммированные обороты речи например: "он читает мысли" или "он услышал меня" или любые другие обороты, связанные с обсуждением того элемента, имеющего дар "чтения мыслей". Если программа фиксирует подобные обороты речи, она автоматически включается и прослушиваемый разговор по техническим каналам связи передается в "уши" имеющего дар, находясь рядом за стеной... .
Прослушиваемая информация техническим образом доводится до ушей того индивида и он, повторив услышанное кагбы в "прямом эфире", создает в глазах заинтересованных индивидов истинность и правдивость его "дара". Заинтересованные индивиды "убеждаются", что тот индивид действительно "читает мысли" на любых расстояниях.. . что должно было ввести в круг подопытных все новые и новые элементы "тепленьких".

А теперь вопросы:

1. Достигнет ли эксперимент социальной полезности в деле развития потенциальных способностей людей в телепатических стремлениях, когда они будут пытаться "проникнуть" в голову того индивида с целью "чтобы он меня услышал" ???
2. Пробудит ли это бесконечно малый эволюционныйзачаток "телепатического общения" между людьми ???

Сергей

Да, если наберется хоть немного людей, которые дочитают ваш вопрос до конца и при этом не сойдут с ума.