Николай Гусев

как добраться из Новосибирска до г. Мирный Архангельской области?

Алина Садковская

У нас в стране даже в ж-у проще добираться через Москву:

1. Поезд 349Ч отправляется от станции Новосибирск-Главный в 00.22 по местному времени и прибывает на станцию Москва (Ярославский вокзал) в 04.11 по местному времени. Время в пути между этими станциями составляет 2 суток 6 ч 49 мин.

2. Поезд 376Я отправляется от станции Москва (Ярославский вокзал) в 12.30 по местному времени и прибывает на станцию Мирный (Кизема) в 07.06 по местному времени. Время в пути между этими станциями составляет 18 ч 36 мин.

Анна Горячева

Поездом №13 Новокунецк - Питер доехать до Вологды. Там пересесть на 316-й или 318-й поезд. Ехать до станции Плесецкая. Дальше до Мирного автобусом.

Второй вариант - через Данилов. Поездом №69 Чита - Москва (или 69-й Благовещенск - Москва - расписание одмнаковое) доезжаем до этой станции, пересаживаемся на тот же 316-й или 318-й и на Плесецкую. Это, пожалуй, даже лучше, чем через Вологду - билеты дешевле (поезд нефирменный) , во-вторых, пересадка короче. В Вологде практически всю ночь провести придётся.

Можно, естественно, самолётом до Москвы, дальше с Ярославского вокзала тем же поездом до Плесецкой - он уходит из Москвы в 19:50. Вылет из Новосибирска подбирайте соответственно - какой-нибудь дневной рейс.

P.S. В предыдущем ответе имелась в виду, по-видимому, деревенька в Устьянском районе Архангельской области. Космодрома там точно нет. 🙂