Ди
Дина

(Христиане) Потерянная 29-я глава Деяний Святых апостолов дополняет 28 глав библии?

она дополняет 28 глав библии "Деяние святых Апостолов"
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/29_glava.php

Ал
Александр

Из всех писулек по теме попы выбрали менее 1/19. Много чего у них потеряно, а оригиналов евангелий не сохранилось. Так во что вы там верите?

Оксана Павлова

Человек, который написал слова:

1 И Павел, исполненный благословений Христа и преизобилующий в Духе, удалился из Рима, решив идти в Испанию; ибо он давно имел намерение на путешествие туда, и задумал также идти оттуда в Британию.

явно не читал последнюю главу книги Деяния. Книга деяния заканчивается сообщением, что Павел находится в заключении, и ожидает отправки в Рим "на суд кесаря", где он, очевидно и был казнён Нероном.

Во времена Павла Британии ещё не существовало.

А на территории будущей Испании, жили иберы - весьма воинственные племена. Идти к ним, было бы верхом глупости.