Алёна Свиридова

что должен крёстный на крещении

Marina Popova

Денег конечно!))... и знать, что этот младенец может вырости и по лбу надавать за его безголовье!
http://otvet.mail.ru/question/88304170?point=2

Ба
Бахриддин

Крестный отец должен быть православных христианином (крещеным в канонической Православной Церкви) , знать Никео-Цареградский Символ Веры (т. к. будет произносить его при Крещении, его можете найти в Интернете) , должен помолиться Господу Богу и попросить Его благословения. Дня три перед Крещением лучше воздержаться от алкоголя, секса и мясных продуктов (пост - говение) . Последнее не предписуется по канону, но очень важно для духовного очищения и приготовления к крестному отцовству. Самое правильное - исповедуйтесь и причаститесь в храме.

Оля Дембицкая

крестных у Бога нет... потому, что рпц мп исказило учение Христа о крещении

Алена

верить, ибо по его вере крещают младенца

Любочка

Если нет веры - лучше не надо ...

Ек
Екатерина

Произнести первый тост.