Галина Непокрытова

О крещении

РПЦ согласна крестить детей суррогатных матерей только после того, как их родители покаются, что прибегли к этой технологии и осознают, что с христианской точки зрения она «нравственно предосудительна» . Такое решение принял Священный Синод Русской православной церкви

А вопрос такой: Я правильно понимаю, что приди сегодня Иисус креститься его бы хрен на порог пустили, ведь он сам из этих, суррогатных? Или его родители каялись? Особенно "биологический"?

De
Denis

Иессс!

Ан
Анютка

И давно такая глупость в твоей голове засела?... мыслью ее, конечно, не назовешь!

Вячеслав Смагин

Круто ты наехал. Так то святому духу не в чем каяться. Но приди он сегодня, Иса, сам бы спокойно окрестился водой. Вообще, таинство крещения в воде ныне для одних - блажь, а для иных уже не таинство, а понятный в сути ритуал. И так во всё ныне буде. Берега расширяются. И выбор для человека всё строже. Лучше б конечно на сторону правды по-раньше. И ещё про крест - это символ яви. не прави. Так крест и в женском символе над кругом. Это и есть держава.

Марина Дмитревская

Есть законы и заповеди человеческие! А есть Священный Закон Любви написанный в Библии! Каждый выбирает как ему жить.

Алена Рыжнёва

Вот уж действительно: "чего в мой дремлющий тогда не входит ум"!
Сдаётся, местные так называемые "атеисты" соревнуются, кто придумает самый абсурдный вопрос.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Да бросьте вы! Попы за деньги хоть котёнка окрестят.... Всё от суммы зависит...

Сергей Борискин

К вашему сведению. Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею» . Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
Принимая решение, касающееся репродуктивных технологий, истинные христиане должны все тщательно взвесить, учитывая мнение Бога, которое изложено в Библии. В конце концов, он — Создатель брака и семьи (Эфесянам 3:14, 15).