Радик Тазов

Что такое водное крещение, как созреть до водного крещения? Кто может принять водное крещение?

Наталья Степина

оооооо, водное крещение, ооооо. лажа это, доисторический обряд для европейских папуасов, вот и все водное крещение, подводное, надводное, воздушное, земляное, все фигня

Ал
Альбина

5 Между теми, которые приходили к Иоанну креститься, был сам Иисус. Но почему? Иван знал, что Иисус не имеет грехов, и потому сказал: «Я должен креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? " Но Иисуса крещение было символизировать что-то другое. Поэтому он сказал: «оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3:13-15). Крещение Иисуса не могло символизировать покаяние в грехах, ему также не надо было посвящать себя Богу, потому что он был членом народа, уже посвященного Иегове. Зато его крещения в 30 лет (возраст совершеннолетия у евреев) символизировало то, что он представлял себя небесному Отцу выполнять его волю. Божья воля для «человека Иисуса Христа» заключалась в том, чтобы работать для дел Царства и отдать свое совершенное телесная качестве выкупа и этим основать новое соглашение (Луки 8:1; 17:20, 21; Евр. 10:5-10; Матф. 20:28; 26:28; 1 Тим. 2:5, 6). Иисус серьезно относился к тому, что символизировало его водное крещение. Он не позволял другим делам отвлечь его. Он выполнял волю Божию до конца своей земной жизни (Иоанна 4:34).
Поэтому Христос подал пример всем, кто хочет быть истинным христианином нужно креститься в сознательном возрасте.
Действия 2:41 Те же, кто принял его слова к сердцу, крестились, того дня присоединилось к ним примерно три тысячи человек.
Действия 8:. 12 против когда пришел Филипп и сообщил Божие царство и об имени Иисуса Христа, люди ему поверили, и как мужчины, так и женщины начали креститься
Действия 8: Тогда вельможа спросил Филиппа: «Умоляю тебя, скажи, кого пророк здесь имел в виду: себя или кого-то другого? " 35 Итак Филипп отверз уста и, начав с этого места Писания, стал благовествовать ему хорошую новость об Иисусе. 36 Между тем они подъехали к воде, и вельможа воскликнул: «Смотри, вот вода! Что мешает мне окреститься? »37 - 38 Он приказал немедленно остановить колесницу, и они оба - Филипп вельможа - вошли в воду, и Филипп его окрестил
Водное крещение может принят тот человек который отвечает Библейским требованиям и старается жить по нормам Бога.
Но для этого нужно узнать и полюбить Бога, в цому вам могут помочь Свидетели Иеговы в вашей местности.

Георгий

Воды чтоли боишься ?

Ник Клим

Это посвящение духу воды из Угарита Йахве. Настоящий христианин должен висеть прибитый на кресте. Вот истинное крещение

Андрей Савин

Большинство принимают в младентичестве.