Сергей Смагин

про крещение и крестных

на форуме поразил один ответ! а что вы скажите по этому поводу?? ? я долго не могла прийти в себя после такого! 🙂

malyavka писал (а) Вск, 26 Август 2012 17:16 Цитата:
"да Крестный обязательно в один пол с ребенком! он нам много читал наставлений, что крестить надо на 40-ой день ребенка, там и на мать его надо молитву тоже читать и причащаться тоже надо"

Ответ:
я вот понять не могу, если я хочу, что бы крестным моего сына была моя мама... нас, что не покрестят? Вам сам батюшка говорил, что бы крестный был того же пола? Почему тогда, например, когда у ребенка 2 крестных (тетя и дядя) никто не смотрит на то, что один из крестных тоже другого пола?

Антон

Офигеть, как легко однако вас поразить всего лишь тем, что у кого-то мозг не до такой степени разъеден ПГМ.

Наталья Иващенко

Крестных может быть 2, они по сути заменяют отца и мать (в случае чего) . Они берут ответственность за воспитание - духовное ребенка. Но для мальчика ближе крестный ..для девочки наоборот.. Крестный берет на себя если по сути... большие обязанности.. учить молитве и учить соблюдать законы христианские и родители крестившие ребенка и крестные обязаны соблюдать веру посты и так далее... это большая ответственность если все правильно выполнять.. и до крещения там то же нужно провести какие то ритуалы. . сходите в церковь и уточните.... а лучше не морочите себе голову вырастет ребенок и по креститься если захочет... если крестить и не соблюдать то ничего хорошего то же не получиться.. подумайте и решите..

Елена Коннова

крещение в детстве - преступление против ребенка!
вы обманываете и его и себя что он имеет дар вечной жизни!
и потому взрослея не ищет Бога и Его спасения через жертву Иисуса Христа!

Михаил Кузьмин

крещение, причастие и тд -это оккультизм