Юлия Алекссева

сколько литров воды нужно на одну рыбку в аквариум?

у меня уже есть 4 гупи 3 скалярии 7 неонов 1 молинезия 1 тернеция! аквариум 55 литров! очень хочется пару сомиков! уживутся ли они у меня?

Ко
Костя

сомики уживаются со всеми, а вот скалярии помере роста задавят гупёх и молинезий

Елена Кочергина

литров 60-70 1 раз в неделю меняй. Для сомиков (если заведешь) надо менять реже. у меня все были, кроме Тернеции. Очень много у тебя рыбок. почитай в Инете не правильно всё

Александр

Уживутся) Все будет хорошо)

На
Наталья

Если СОМИКОВ и только пару, то еще может быть и хорошо.
Сомики по дну плавают и мусор за другими рыбами собирают.
Но 50 литров - это уже предел для такого количества рыб.

Al
Aleksandr

нет мало места.

Оксана Шитова

Оооо в таком разнообразии рыб может и не уживутся. Вы прочитайте про каждую из них.

Станислав Горяев

Думаю, что сомики не помешают, тем более, что они ковыряются на дне и остальные с ними пересекаться не будут. Но вообще, рыбок многовато. Нужно читать требования к каждому виду.

Игорь Титов

2 скалярии 100л, 3 не менее 150л
стая неонов (5-7 шт) 20л, на остальных 30-40л
Считайте
Перенаселение ведет к болезням!

Вова Виноградов

Пока все будет хорошо
но потом будут проблемы!
Аквариум надо побольше

Ольга Баранова

Общее правило: без систем кондиционирования воды на 1 см тела рыбки В КУБЕ 1 литр воды. Получается, на 1 скалярию от 50 литров.. . У вас очень тесно! Спасти может только мощный фильтр с биоочисткой, а ещё лучше аквариум раза в три больше.