Евгений Очагов

стих про бабушку, которая сожгла свой дом потому что в нём были фашисты. некоторые его учили давно

когда-то давно моя прабабушка рассказала мне стих про то, как в село ворвались фашисты, стали жить в доме старушки, а её выгнали в сарай. одной ночью старушка подожгла свой собственный дом с фашистами внутри и бежала. её нашли партизаны, она стала шить им одежду и готовить еду, а они её приютили. рассказ ведётся от лица этой бабушки. кто знает, киньте ссылку на этот стих, или напишите его. просто сейчас спросить у прабабушки я уже не могу.

Марта Зайцева

Михаил Исаковский "Партизанка"