Жаннулька Анисимова

подскажите пожалуйста, как физические упражнения влияют на вестибулярный аппарат?

Людмила Андрианова

да
От сложных физических нагрузок (поднятие штанги) , возникает внутречерепное давление, которое может привести к предобморочному состоянию - нарушению вестибулярного состоянию и пошатывание из стороны в сторону - это первый пример.

Физические упражнения для развития вестибулярного аппарата - йога, гимнастика и тп - позволят закалять его и лишь лучше будет он у него развит.

Адрюшка Rush

Динамично-подвижные развивают его (баскетбол, волейбол, велосипед, акробатика, гимнастика).