Диана

Как сделать что бы ногти не слоились? И росли быстрее?

Леонид Сытник

Самая распространенная причины расслоения ногтей - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, не только кальция. причём человек может потреблять много кальция а он плохо усваивается, это уже зависит индивидуально от метаболизма Принимать кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.

Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.

Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла. "

Светлана Царькова

Ставь ногти в лимон на 30 мин каждую неделю

Вячеслав Княжев

Если ногти слоятся, то это, кроме нехватки витамина А, говорит и о недостатке витамина С, а также цинка.

Витамин С - это цитрусовые, картофель, томаты; вообще все ягоды, фрукты и овощи с яркой окраской, зелень. Для того, чтобы ногти получили дополнительную порцию витамина С, нужно погружать их в мякоть лимона – так можно укрепить их и сделать светлее.

Цинк содержится в бобовых и зерновых культурах, орехах, зелени, луке-порее, морепродуктах.

Se
Sergey

Самый быстрый способ наполнить организм кальцием, а значит и укрепить ногти - это пить перетертые яичные шкарлупы, гашеные лимонным соком. Принимать во второй половине дня, так как в первой кальций почти не усваевается.

Александр Брызгалов

лечебные лаки попробуй
хорошие у фирмы нинель

Александра Сахинова

Чтобы не слоились нужно втирать масло или биовоск для ногтей. шлифовать ногти.
А вот рост ногтей ничего не может ускорить!

Mария Олеговна

Проблема только внутри- сдайте анализ крови раширенный и там все увидите
Как правило не хватает кальция- нужно пить обычный кальций но с кефиром

Марина Яцентюк

Умная эмаль-укрепитель ногтей. Пользуюсь постоянно.

Anvar Fazilov

не помню, разрешена ли реклама)) ) зайдите в магазин парфюмерии и косметики и посмотрите линейку MAVАLA
мне только они помогли (средства) ногтями теперь могу бутылки открывать)) ) не слоятся! ! только соблюдайте меры предосторожности- читайте инструкцию! у этой фирмы есть целый комплекс, направленный на это (для восстановления ногтей после снятия искусственного - только Вас это не должно пугать) , а есть жидкость 5мл всего, голубовато-бирюзового цвета. пользоваться ей нужно всего 1-2 раза в неделю (я пользовалась каждый день, т. к. с ногтями была просто беда!! ) вот это средство супер! лучшего просто нет! стоит 600руб. примерно, но Вам его на долго хватит)) )
и, конечно, попить витамины, А, Е - ооочень полезны для женщин...