Наталия Немировская

Почему люди иногда чешутся, чем вызывается это ощущение зуда на коже?

Леся

причин может быть много -комплексное обследование в больнице

Крылова

Причин много - диабед, аллергия, съели что-нибудь, чесотка - но это не иногда, а постоянно.

Юльчик

Зуд может вызываться раздражением нервных окончаний под воздействием экзогенный и эндогенных причин. Если у здоровых людей (без паразитов и кожанных болезней) , то это эндогенные причины:
Стрессы, психические расстройства
Нерегулярное проведение гигиенических процедур
Нежная чувствительная кожа, которая может раздражаться при ношении какого-то вида белья.
Ну и конечно экзогенные причины:
контакт с какими-то химическими раздражителями (остатки мыли или СМС на одежде после стирки белья)
Механическое повреждение кожи тонкими и острыми микрообъектами
Контакт с некоторыми растениями
Активная фаза заживления повреждений кожи.

Но главное, это раздражение нервных окончаний. Есть даже такие сдвиги у людей с психическими отклонениями, у которых в одном месте на теле (на голове, или там на колене) , начинает постоянно чесаться. Не так давно, лет 5 назад, в США, одна женщина, за год "прочесала" себе голову до мозга. Ну вот постоянно чесалась голова, и она постепенно раскарябала, и до мозга добралась.

Рита

УЖАС-ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

Фр
Фрррррррррр

Пищевая аллергия, внешние раздражители (порошок мыло то чем пользуетесь смотря где чешется)
нервное тоже может быть. понаблюдайте за собой))))