Viktor Lebedev.

В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно? объясните. русский язык. заранее спасибо!

1.Это озеро было глубокое и РЫБНОЕ.
2.Можно ОСВОИТЬ любое ремесло.
3.В ПРАКТИЧЕСКОЙ жизни он отличался простодушием
4.ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ деятельность её началась пять лет назад.

В ответах показывает последний вариант, а мне кажется, что там всё верно.

Андрей Игнатов

Воспитательская. Она стала воспитателем. Воспитательская деятельность -- деятельность воспитателя.
Воспитательский -- относящийся к воспитателю.
Воспитательный -- к воспитанию.

Это задание на правильное употребление паронимов -- однокоренных слов, к-рые принадлежат одной части речи, имеют сходство в звучании (в связи с общим корнем или основой) , но различаются своими значениями.

Сравните:
рыбный -- рыбацкий
освоить -- усвоить
практический -- практичный
воспитательский -- воспитательный

Аня

Тоже к ЕГЭ готовишься? Эх, уже голова от него трещит) ) Неправилен 4 ответ. Правильно будет "воспитательская деятельность"

Татьяна Михайлова

по-моему, вариант 3. Теоретической жизни не существует. Правильно было написать: Практически, в жизни он отличался простодушием.