Лёнушка

Кто имеет право заверить копию трудовой директора?

.Директор-мой поручитель. Он же заверил мою трудовую. В штате он один руководитель. Как быть?

Элен Малькова

все нормально. как быть, пусть скажут там, где она требуется.

Azamat Amanturov

Сам себе и заверит, раз вам заверил.

Ольга Бровкина

Печать же у него, вот сам себе и заверит.

Ирина П

Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью.
Возникает вопрос о том, кто может быть уполномочен заверять копии документов.
Как правило, это работник кадровой службы организации и/или службы делопроизводства.
Должностные обязанности этих работников, в том числе заверение копий, как правило,
закрепляются в утверждаемой руководителем должностной инструкции или трудовом договоре при приеме на работу.
Если обязанности по заверению копий документов не отражены в названных документах или
обязанность по заверению копий возлагается на другого сотрудника (секретаря, работника бухгалтерии или др.) ,
должен быть издан приказ руководителя организации следующего содержания:
«Возложить на (должность, фамилия, имя, отчество) обязанности по заверению копий документов» .