Денис Кондратеня

Имеет ли право директор заставлять делать то,о чём не написано в трудовом договоре?

Я работаю в мясном цехе поваром-изготовителем мясных полуфабрикатов в магазине Магнолия.Директор заставляет помимо моей работы выпекать замороженный хлеб за не большую плату.Я отказываюсь от доплаты и от выпечки,т.к. много своих непосредственных дел.Директор говорит ,что печь хлеб входит в мои обязанности.Имеет ли право заставлять меня директор делать то,о чём даже не упоминается в моём трудовом договоре,который мне почему то не дают на руки?

Директор-34-х летняя дама, возомнившая себя хозяйкой магазина, да и вселенной вдобавок. Хочется найти юридически грамотный ответ, на который я могу ссылаться при отказе.

Василий Леман

Хочешь работать- делай то что говорит.

Елена Бонопарт

Не имеет права.Скажи,что на него найдёшь управу.

Ал
Алсу

конечно не имеет такого права!

Наталья Михайлова

Нет. Требуйте договор на руки, и ткните ему пальцем, что в вашем договоре нету обязанности печь хлеб.

Андрей Калинин

Да нет, конечно. Но там столько холодного оружия и придурков от директора. Вы хотели чтобы Вас ответы защитили? т Обратитесь в полицию. Право за Вас, а жизнь она сама по себе.