Kira

имеет ли право директор государственного учреждения библиотеки заставлять подписать трудовой договор своих роботников ?

имеет ли право директор государственного учреждения библиотеки заставлять подписать трудовой договор своих роботников? директор нашей библиотеки (государственной ) заставил работников подписать Трудовой договор на 3 года . Имеет ли он право ?

Люда Паничкина

Заключение трудового договора в письменной форме это обязанность работодателя, а не только его право. Но я не поняла, Вы были уже трудоустроены, когда директор заставил Вас подписать другой договор, срочный на три года? Если это так, то это даже не заключение трудового договора, а внесение изменений. А изменения вносятся по соглашению сторон.

Николай И

с такими рОботниками и договоров подписывать не надо, просто увольнять безграмотных балбесов. тем более - из библиотеки

Ольга

имеет.
еще имеет право принимать экзамены по русскому языку
рОботники библиотеки не имеют права быть неграмотными.

Анастасия Каминская

С рОботниками договора не заключают, их программируют.

Андрей

Ну, если он вынужден брать на работу малограмотных...

Юльчик

Я думаю, что у него нет на это права. Это добровольное желание.

Олег

Имеет такое право.

Марина Бухтина

так это выгодно в большей мере самому работнику- чем руководителю предприятия-