Сергей Ивлев

Не подписан трудовой договор работодателем.

Во общем ситуация в следующем. Мы были наняты на определенный срок, до 30 апреля. После 30 апреля мы подписали новые договора. Но есть одна фишка, что эти договора как один экземпляр так и другой у работодателя. Нам обещали, что они будут подписаны, что все будет хорошо. Но я не когда не думал, что компания сможет так поступить как она поступила. Сегодня нам сказали, что они подписаны не будут. И то, что в мае мы работали за это соответственно денег тоже не будет. Заранее прошу прощения за, то что не грамотно пишу и второе понимаю, что не прав сам надо было подпись требовать сразу, но к сожалению так получилось. Вопрос, куда обратиться? Возможно ли восстановиться и потребовать сокращения. Спасибо всем.

Графф Де-Мон Maksimus

У вас бессрочный договор с 1мая. Вас никто не увольнял. Завтра приходите на работу и требуйте выплаты аванса. Чтоб вас сократить, вас обязаны уведомить за 2 месяца. Есть на договорах подписи или нет-не ваши проблемы.

Головашина Наталия

Если у вас остался первоначальный договор- захватите в суд и его и ищите свидетелей, а в суд подавайте на "восстановление на работе"- чтоб восстановили и можно было требовать И зарплату И сокращение И перевод. Поторопитесь - срок исковой давности невелик.

Ж. К

Если вас много кинутых, то вам прямая дорога в суд.