Ка
Капитолина

Можно ли получить компенсацию с работодателя после расторжения трудового договора?

Уволился по собственному желанию, но в последний день мне предоставили приказ об увольнении и заяление " что я не имею притензий финансового и иного характера" , я подписал после спросил о компенсации, на что получил ответ: "придешь в понедельник мы поговорим" , я забрал книжку т. к. завтра мне нужно идти на другую работу

Ольга Билейди

Если так и написали: Прошу.... по собственному желанию (ТОЧКА) . ( дата и Роспись) .
Можете рассчитывать только на его порядочность. Суд вам не помощник.

Николай Кадушкин

Компенсацию за что? При увольнении по собственному желанию положена только компенсация за не использованный отпуск. Если Вам ее не выплатили, а Вы написали при этом, что претензий не имеете, то в суде Вы все равно можете обжаловать данную невыплату. Возможная аргументация при этом: Вы могли не знать своих прав согласно Трудовому кодексу РФ, а работодатель неправильно Вас информировал, ввел в заблуждение.