Сладкая Девочка

работодатель не спешит с трудовым договором

работодатель взял ксерокопии документов 29 ноября, неофициально я у них с 5 сентября, но по договору о материальной ответственности месяц проработал (соотв. до 5 окт), проходил медкомиссию, с малым количеством выходных затянулось, вот и вышло что только в конце ноября отдал документы. сказали что оформят меня как с 1 ОКТЯБРЯ! по мне так это более чем странно. конечно трудовую взяли но с трудовым договором не торопятся. на севере я недавно и, конечно, официальное трудоустройство мне необходимо (для исчисления трудового стажа в районах крайнего севера). ведь без трудового договора нет и реального оформления, как быть?

Денис Клюев

Знаете, Максим, раз работодатель взял ксерокопии, то возможно он создал видимость оформления по ТК РФ. И потом, договор материальной ответственности только после заключения ТД. Хорошо, если у Вас есть экземпляр. Можете в качестве доказательства предъявить в государственной инспекции труда.

Ak
Akosia

в силу положений статей 16, 66, 67 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней...

Иван Горкун

Валить по быстрому!

Илья Витюгов

идите в кадры (если таковые у данной фирмы имеются) и спрашивайте, где договор, где приказ о приеме. А вы вообще писали заявление о приеме на работу? судя по всему нет. Пишите в двух экз. прошу принять тем то с такого то числа и к шефу на подпись, далее отдаем в кадры, если не берут, идем в суд за восстановлением справедливости, ну и соответственно попутно ищем другую работу.

Дарья Лоскутова

Если на Вашем заявлении о приеме на работу стоит резалюция о приеме Вас с 29 ноября, то трудовой договор должен быть заключен с Вами 29.11....так же Вас должны ознакомить с приказом о приеме на работу в течении 3 дней после заключения труд. договора, только так Вы будете официально трудоустроены.

Ми
Михаил

Ваш работодатель хитрит. Уходите от него.