Анастасия Головина

Брак в 16 лет по причине.

Я со своей девушкой жил два года вместе в моем доме, но рядом находились ее родители (жили в доме на соседней улице) , но теперь нужно переехать в Москву . Распишут ли нас, чтобы не было проблем в Москве (ведь там то родителей не будет) , если девушке 16 лет?

Илья Зубов

распишут? как бы не посадили, милок 🙂

Cергей Петров

только с согласия ее родителей

Александр

А Москва-то не резиновая...

Natalia Alexandrovna

Не распишут

Людмила Кочетова

Вас распишут только в случае если твоя подруга беременна

Игорь Бабаев

Если беременна и ток с согласия родителей, в управу, там согласуется.. и т. д.... надеюсь вы не станете заниматься ерундой раньше времени.... пусть подрастёт!..)

Алтынбек Султанов

с согласия родителей должны, по крайнер мере знакомую мою расписали в 17, правда там берешь какую то справку разрешение в администрации

Елена Мальцева

распишут еще как вернее припишут- статью, ну и девицу выбрал себе, езжай в москву там такие девушки -ого а в питере еще лучше (((((((

Кирилл

только в случае беременности

зы. если с бабой был секс до ее 16-летия - посадят по ст 134 УК. но тут спасет только брак.
кстати, согласие на брак до 16 лет может дать только муниципалитет, а не родители.

Игорь Иванов

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

одной из главных уважительных причин является наличие справки о беременности, без нее не распишут