Бактыгуль Амираева

А вы вступили в брак по любви, по расчёту или по какой-то другой причине?

Евгений

Браки по расчету - это один из самых давних видов брака. Существовали он, наверное, всегда. В старину люди относились к бракам по расчету как к само собой разумеющемуся. Других браков тогда можно сказать не существовало.

Женились люди, что бы решить свои проблемы с деньгами, что бы примирить враждующие страны или для того чтобы укрепить две державы.

Они даже могут быть счастливыми и удачными. Единственное уточнение – расчет должен быть верным.

Обычно, браки по расчету заключаются из каких-либо материальных соображений. И довольно часто обе стороны знают, что от них требуется и по какой причине заключается брак.

Многие девушки, выходя замуж за достаточно успешного и обеспеченного мужчину, пытаются найти свое место в жизни. При помощи мужчины устроиться на престижную и хорошо оплачиваемую работу, или не работать вовсе, занять определенное положение в обществе. Многие хотят обеспечить безбедное существование не только себе, но и своим детям.

У браков по расчету есть несколько вариантов. Это браки, заключенные на материальной основе, на положении в обществе, и есть браки, когда в расчет идет психологический и моральный аспекты.

В данном случае люди женятся и выходят замуж, из-за боязни остаться в одиночестве или из-за желания иметь детей.

В таких браках вовсе не обязательно присутствует любовь. Обычно, принимая решение о браке, люди серьезно подходят к выбору партнера, взвешивают все за и против и очень критично относятся к человеческим качествам.

Однако как ни банально звучит, брак без любви ни при каких условиях не станет полноценным. Может быть, многие скажут, что и без любви прожить можно, главное, что бы было взаимопонимание и уважение. Это, конечно же, так, но в отношениях между людьми должна быть, по крайней мере, симпатия. Ведь людям придется делить не только радости, горести и тяготы семейной жизни, но и семейное ложе.

А вот в интимной стороне вопроса любовь играет существенную роль. Без любви интимные отношения не будут полноценными. Партнеры будут получать физическое удовлетворение, но никак не моральное. Они не будут целиком отдаваться, и отдавать себя. Как раз невозможность раскрыться полностью в постели и приводит большинство браков к разрыву.

Как бы сильно муж и жена не уважали и не понимали друг друга.

Но не будем расстраивать тех, кто все-таки наиболее правильным вариантом для себя выбрал брак по расчету. Бывает и так, что создав союз, основываясь всего лишь на расчете, мужчина и женщина оказываются вполне счастливы.

В этом случае как нельзя более уместной будет пословица «Стерпится, слюбится».

Вот как раз о таких союзах можно сказать, что расчет оказался верным и удачным.

Нельзя забывать, что в браке по расчету супруги будут жить совместно, в отличие от фиктивного брака. И именно здесь людям придется мириться с привычками, искать компромиссы и учиться уступать. Если вы все-таки решились на брак по расчету сначала много-много, раз отмерьте, и только после этого можно переходить к конкретным действиям.

Андрей Добров

Первый раз по глупости, второй по любви ( самый не удачный брак) третий по расчету ( и не прогадала)

Сергей Романов

По любви, и только по ней)

Мария Писарева

по большой любви

Алексей Кравцов

Любовь-асисяй неземная

Паша Прокопенко

любовь+ расчет ( только не денежный ((((((((9

Екатерина Асеева

По расчётливой любви.) Взрослая Я...)))

Елена Ромашкова

по любви) и не жалею) и всем того же желаю)

Александр Толмачёв

по какой-то другой причине...

Лебедева Христина

по голому расчету! живем 17-тый год

Vlad Kokorin

по любви

Костя П

По любви, туды ее в качель...

Алексей Грибанов

По любви и по определенному расчету.

Ин
Инесска

тоже по любви) ) счастлива)

Олег Балакин

По такой любви, что получала упрёки в полном отсутстви рассчёта. Ну, не на что было нам рассчитывать, совсем. Только бы вместе быть всему вопреки.

Наталья

предложили... я не отказалась (чай, не дура)))...)).. на тот момент сильно уважала... сейчас еще люблю...

Максим Сергеевич

..деваться было некуда...

Марк

Тогда мне казалось, что по любви.... причем взаимной.

Ирина Осипова

по любви, но лучше б по расчету
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))

Елена Кашкавал

Оба раза по любви, по другому просто не получается ))))

А=
Альберт =)

какой брак? Мне четырнадцать лет....

Ни
Николай

По расчету. Уже почти до серебряной свадьбы дотянули. Все никак не рассчитаемся.