Евгений Терешонков

Можно ли "обмануть" или подавить инстинкт, осознавая его?

Кошка Рыбка Ирка

только так и можно

Андрей Стекачёв

Странный вопрос, мы все каждый день это делаем, иначе бы начался хаос.

Нахблянту Сукиблин

нет инстинкт вообще нельзя обмануть. а подавить можно, себе на голову...

Ли
Лидия

нет, можно лишь выместить другим более сильным инстинктом, но уже он НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ покоя. Потому и верят в АД, чтобы напугать себя настолько, чтобы заглушить зов инстинктов.

Чеботько Анна

подавить можно желание - инстинкт остается, если вы вдруг не решили покончить с этой жизнью