Михаил

В чём смысл жизни?... Главное условие, чтобы жить? Царь Соломон собрал мудрецов и задал им этот вопрос. см. вн.

Мудрецы написали ему об этом книгу. Пролистав её, Соломон сказал, что это слишком много, надо короче.
Мудрецы уместили свои мысли на одном свитке. ..Соломон потребовал : -- Короче!
Мудрецы выразили смысл в одном предложении. ..Соломон сказал : -- короче!! !
Мудрецы выразили смысл жизни в одном слове. ..Соломона ответ удовлетворил. ..

какое это было слово?

Дамира

Приветствую, николай автушко!

Притча о смысле жизни - ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…

Вероятно, слово это было - СМЕРТЬ

Подпись - B B.

Ан
Анастасия

Смысл жизни - движение (путь)...

Влад Цишковский

в самом слове жизнь

Кирилл Егоров

Согласен с первым отвечающим.

Тина

Слово-ЖИТЬ!

Евгенинок Заботин

Ну, если Господь тебе дал жизнь, значит зачем-то и кому-то это надо.. . Например, чтобы приносить в мир добро!

Роман Постричев

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, постоянное самосовершенствование, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Трудиться, совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите прекрасные мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле и т. п.

Ал
Алсу

Всё проходит.. . Он даже на перстень, вроде, поместил эту надпись...

Елена

АДАПТАЦИЯ!