Толкователь Снов

Записи видео. Какой программой записывать видео? P.S. Так чтобы оно не весело после 4 мин записи 500+мб

Нужно, чтобы умело сжимать. Если такая будет, куплю лицуху.

Яна Жданкова

Бандикам для записи игр, FastStone Capture для записи уроков.

Владимир

Это у тебя несжатое видео, его потом нужно еще сжимать специальной программой. Некоторые устройства умеют сжимать видео налету, а некоторые не умеют. Если устройство не умеет жать видео, то это нужно делать самому через специальную программу.

Екатерина Кондрашова

Это специально делается для того чтоб когда записываешь видео комп не тормозил, на пример если писать с игры сразу сжимая то нагрузка на CPU будет высокой и в игре фпс упадет, также и если на пример записывать видео урок хотя это уже не так критично но зависит от того какие программы еще работают кроме той что записывает и какие ей требуются ресурсы . Для сжатия можно в настройках программы для записи выбрать другой кодек и настроить его но нагрузка будет выше так что лучше записывать не сжимая а затем уже после записи сжимать ...

Антон

Да хоть бесплатной VirtualDub (русский язык) Бесплатная и без установки в систему. Сжимает замечательно.
https://sites.google.com/site/schastevmire/kak-zapisat-dejstvia-video-s-ekrana-monitora-pri-pomosi-virtualdub

А можете использовать Free Screen Video Recorder http://www.dvdvideosoft.com/ru/products/dvd/Free-Screen-Video-Recorder.htm
Как использовать Free Screen Video Recorder http://www.dvdvideosoft.com/ru/guides/free-screen-video-recorder.htm

Лида Юмашева

На мой взгляд, лучшая программа для записи экрана "Экранная Камера". Она хорошо снимает, в ней есть встроенный конвертер и редактор видео. Подходит и для записи игр и для уроков и для всего остального. Вот сайт, где её можно скачать: http://amssoft.ru/screencam/

Программа на русском, очень удобная, не подгружает систему во время работы, как многие другие подобные штуки. Конвертирует созданное видео в любой нужный формат. Можно даже настроить ручками параметры видео. Очень удобная.

Вот видео о работе в ней из интернета, которое меня на неё навело: