Фаррахов

Чёт я задумалась....

а как вы смесь готовите детёнку, наливаете воду, потом насыпаете смесь, или наоборот, на сыпаете смесь, а потом воду! Напримерно нужно приготовить 5 ложек смеси, одна ложка на 30 мл воды! если налить воды, а потом смеси, то смеси получиться не 150 мл, а больше! Как правильно?

Наталия Стольникова

сначала воду, потом смесь.
Если сделать наоборот - смесь получится слишком концентрированная, а это дополнительная нагрузка на почки

Дм
Дмитрий

насколько я помню, сначала сыпала смесь, а потом заливала ее водой . на коробках, как правило, все написякано подробно, чего и сколько сыпать / лить ...хотя это 10 лет назад было, могу и попутать ))))

Екатерина Приходько

если смесь заливать водой - комочки появляются.... разве нет?

Умар Мулла Киличов

Нет: -) просто в одном случае ее труднее размешивать, комки получаются

Олег

я сначала заливаю горячую кипяченную воду... потом смесь
охлаждаю и даю

если сначала смесь положить, а потом воду.... могу ошибиться с мл воды, которые заливаю... может быть выше меры

Оксана @@@@@

Читайте инструкцию на упаковке. По-разному бывает.

Елена Мусик

Вода+смесь.
Наоборот комки были.
Смеси в любом случае на 10мл примерно больше выходит.

Сергей Кузнецов

у любой смеси есть инструкция)))

Алексей Машнин

сначала воду, потом смесь

Сергей Кузьмин

сначала воду наливаю потом смесь.. так написано на коробке.

Николай Пилюгин

На каждой упаковке написано, что сначала воду надо наливать и потом уже класть смесь. По крайней мере мы в свое время перебрали кучу этих смесей, везде было написано так

Елена Ромашкова

я с начало наливаю воду а потом сыплю смесь, сколько положено по таблице! конечно в бутылочке получиться больше, потому-что порошок же тоже имеет вес! все так и должно быть не парьтесь!

Алексей Петруненко

я всегда наливаю воду сначала. на коробках вед написано-возьмите 150 мл воды и т. д
а муж делал наоборот-сыпал смесь и потом наливал воду. и после его кормления ребенок всегда хотел пить. в таком случае ведь получится меньше чем 150 мл воды! потому что там уже смесь и она тоже сколько то весит.