Евгений

подскажите схемы по которым рассчитывают стоимость оценщики с трейд-ин

что-то не убедил) )
какая нафиг рыночная цена на авто. ру) ) там разброс в 100тр может достигать.
мне нужна конкретная схема расчета амортизации.

Дмитрий Орлов

рыночная цена с авто ру минус их интерес. например если рыночная 500 000 то трейд ин максимум 450 000.

Grisha Bobrovski

Какая там, к черту, "конкретная схема расчета амортизации"?!

1. Смотрят, нет ли явных "косяков", все ли чисто с документами.
2. Предлагается цена выкупа, минимум, на 10% ниже, чем рыночная цена для модели этого года.
3. Тупо скручивается пробег, машина моется, чистится.
4. Продается по рыночной цене или выше ее на 5 - 10%, в зависимости от выражения лица покупателя.

Если машина в идеальном для ее лет состоянии и удалось хорошо скинуть цену при покупке - то автомобиль тут же забирают сами сотрудники автосалона.