Петр Черешнев

Опель вектра 2004 год 2.2 механика

плохо включаются передачи 1 и 2, пока машина холодная все нормально но как проедиш 10 - 15 км то перестают включатся первая и вторая передачи, пробывал с выключенным двигателем все равно, такое впечатление при попытках включить передачу что рычаг во что то упирается

Людмила Бароненкова

фиксаторы и вилки смотри. а для начала кулису

Мария Дроненко

Выглядит так что коробка наелась. Или как полу мера посмотри есть ли масло в ней.

Андрей Воробьев

Оч похоже что уровень масла в КПП оч маленький (и давно) .
Как следствие стало клинить шестерню 5-ой передачи
Остывает, отпускает соответственно.
Это как версия. Если масла в КПП чуть, или нет вовсе то оно.