Евгений Суворов

Почему не идёт внешний жесткий диск на портативном DVD???

Купил переносной жесткий диск на 500гб для портативного двд проигрывателя, но он не идёт, не открывается, хотя работает, лампочка горит, на ноуте всё работает. До этого подключал другой на 500гб-он шёл прекрасно, а этот Сиагейт не идёт, почему и что надо сделать чтобы заработал???

Марат

Первым делом посмотри, какую файловую систему поддерживает плеер и какая на винте.

Станислав

USB контроллер DVD плеера не обязан поддерживать внешние жёсткие диски, он даже флешки скорее всего до определённого объёма поддерживает и с ограниченным количеством файлов.

Светлана Созонова

у старого бол усб 2.0 а у нового может 3.0

Сергей Шмагин

питалово воткни

Константин Чеклецов

Отформатируйте для начала свой диск в NTFS систему

Леонид Рогачевскии

ЖД должен быть в формате FAT, FAT32. NTFS как правило не поддерживается. если для подключения к ПК у него 2 USB разъема, то видимо напряжения ему от DVD не хватает.
если 1 разъем, то длину шнура сравните со старым - если длиннее новый, опять же питания не хватает