Sa
Sanek

если человек по состоянию здоровья не может явиться в загс (парализован, плохо говорит, не может писать), можно ли зарегист

заявление на брак заверили нотариально с рукоприкладством, так как не пишет, пришла с этим в загс-там сказали что могут зарег. если его привезти или справка от врача, что по состоянию здоровья не может лично приехать... не знаю как эту справку взять, вдруг не дадут, скажут он не говорит

Александр Автаев

Можно вызвать работника ЗАГСа на дом.

Светлана Морозова

ну да, конечно.. . вы ему слабительного, а сами в ЗАГС...

Александр Коннов

а зачем вам это? выйти замуж за парализован, плохо говорит, не может писать)... .
че ради богатства?

Евгений Усков

есть брак по доверенности - когда вместо жениха или невесты выступает доверенное лицо (доверенность заверена нотариально! )
но в случае паралича, может, уже опекун нужен?

Татьяна Зорина

а зачем инвалиду обязательно законный брак? и тебе это зачем? все равно не выдержишь -сбежишь!

Татьяна Зыбарева

Неужель так плох твой старичёк 🙂, ну а если серьёзно, то в особых случаях представитель ЗАГС выезжает на место, по моему это как раз те случаи.

Костя Точкин

В семейном кодексе запретов на эту тему я не нашла. Но, лучше вам уточнить в ЗАГСе, возможно, нужен будет документ типа геннеральной доверенности.

Шоxруx Шох

В некоторых случаях работники загса выезжают на дом но им придется заплатить за это

Василий

Идите в поликлинику и берите справку, если он и ходить и говорить не может - значит он инвалид и находится под наблюдением врачей!!!