Ирина Александрова

в загсе когда либо неправильно говорили фамилии? к примеру ударение неправильное или еще чтото??

Оксана Дендиберина

"Конечно говорили! "Порой говорили не только в фамилиях, но и вообще когда зачитывали слова "Желаете ли вы" так делее и тому подобное.

Mingijan Tepkeev

Мы когда женились, перед регистрацией сказали работникам ЗАГСа как правильно произносится наша фамилия, поэтому у нас такого эксцесса не было. Насчёт оговорок - такое конечно может иметь место, так как регистраторша всё-таки человек, а не робот, и как любой другой человек может сделать ошибку. Но вообще они там вымуштрованные, и обычно не ошибаются, не оговариваются.