Vasiya Kurganov

Может в загсе жена взять двойную фамилию при бракосочетании? Или только на девичью, или фамилию мужа?

Дмитрий Крутиков

Все, что написано выше - к закону не имеет отношения.
Оба супруга или могут оставить добрачные фамилии, или взять одну общую.
Общей фамилией может быть или фамилия одного из супругов, или двойная фамилия, через дефис. Но двойную фамилию в таком случае должен взять и муж, а не только жена.
Прочитайте ст. 28 ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238

Сергей

запрет только в одном случае: если фамилия мужа уже двойная

СК РФ
Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

Петр Колесов

может вообще ее поменять.

Ju
Justinas

Любую, без каких либо ограничений.

Гена Туманов

Как угодно. Взрослый человек делает свой выбор сам.

Дмитрий Листопад

может без проблем

Алексей Буянов

Можно и двойную