Ка
Катюшка

как вернуть девичью фамилию ...я замужем.. у меня фамилия мужа

Лискачев Дмитрий

Заявление пишите в загс с указанием причины смены фамилии.

Ма
Марина

В ЗАГСе попросят аргументировать свое желание. Если аргументы сочтут уважительными - разрешат.

Анна Тарасова

идти в загс и менять

Валентин Зворыкин

Сменить заново по заявлению в ЗАГСЕ.

Мария Черных

Обращаться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту рождения с заявлением о перемене. Пошлина 1000 р. Аргументировать как-то особо ничего не нужно. Достаточно вашего желания.