Елена Левина

Помогите пожалуйста решить задачу) В урне 5 красных, 10 синих, 14 зеленых и 1 белый шар. Какова вероятность того, что в

продолжение задачи.. . что в первый раз будет вынут красный шар, во второй раз - синий и в третий - зелёный, если шары не возвращаются обратно.

Ольга Веткина

Да никто не узнает вероятности, без ПРАВИЛЬНО ЗАДАННОГО ВОПРОСА.

Эля Гончарова

Вероятность 50/50 🙂

Па
Павел

для определения вероятности происхождения какого-либо события нужно количество положительных ( по условию задачи) исходов разделить на общее количество возможных вариантов. Всего шаров 5+10 +14 +1 =30 для красного 1/30, так как шаров стало на один меньше, то для синего 1/29, для зеленого 1/28. (можно ответы записать в десятичных дробях, например 1:30 =0,0333