Лилит Мовсесян

В каком ГиС находится ЭТО загадочное место, чья статуя и ЧТО можно увидеть из ЭТОГО окна ( картинка + )?

Фотошоп изменил пейзаж за окнами. Покажите и расскажите, пожалуйста, подробно, что интересного ТАМ можно посмотреть.

Спасибо за внимание.

Извините, вопрос по фото № 2 .

Денис Кириллов

Монсеррат и там ВСЕ интересно и ОЧЕНЬ красиво

Эти горы узнаваемы на любых фото

Во внешнем дворе монастыря - галерея скульптур, расположенных в нишах стены

Святые, учителя.. . монастырь известен одной из древнейших в Европе школ хорового пения для мальчиков, которые живут там, по-моему, от 5 до 14 лет.. .

А в окна стены видны изумительные виды этого места

Каждый день то ли в 12-00 то ли в 13-00 по местному времени в соборе хор мальчиков исполняет два произведения.. . на это зрелище собираются люди со всего света.

В зале собора буквально не продохнуть

Но то, чем наиболее известен монастырь - знаменитая черная статуя Мадонны с младенцем, поклониться которой стоит огромная очередь.. .

Согласно легенде чудотворная статуя Девы Марии была обретена поселенцами в одной из пещер во времена Реконкисты и пережила немалые испытания. .

В честь Монсерратской мадонны именем Монсеррат (сокращённо Montse Монсе) в Каталонии называют девочек.

Фото Мадонны - не мое: её не разрешено фотографировать, но фотографий в интернете - множество

Согласно легенде, статуя была вырезана Св. Лукой и затем перенесена в Испанию Св. Петром. В 718 г. статуя была спрятана в горах Монтсеррат, чтобы укрыть ее от нечестивцев-сарацинов, после чего и была потеряна. В 890 г. La Moreneta была чудесным образом обнаружена пастухами в пещере, куда их привели загадочное сияние и ангельское пение. На этом месте была воздвигнута часовня, а пещера получила название Santa Cova.

Статуя, в настоящее время хранящаяся в монастыре, датируется XII в. Существуют различные гипотезы, объясняющие странный черный цвет Мадонны и Младенца, но ни одна из них в достаточной степени не обоснована.