Irinka Gosteva

"Помолись перед ликом спасителя За погибшую душу мою... " В каком ГиС находится ЭТО место ( фото + ) ?

Как выглядело раньше ЭТО место, что там сейчас рядом ?

>

Спасибо за внимание.

ПОДсказка :
СМ. вопрос 89692916 ( В формулировке вопроса ключевое слово и ответ имеет непосредственное отношение к ЭТОМУ месту )

Непосредственное отношение к ЭТОМУ месту имеет то, о чем я спросила 89692916

ЗЫ)) ) Отключаюсь на два дня ( работа ))))
Подсказку внимательно смотрите!
Еще есть путь поиска.
На эпиграф обратили внимание?
Там ошибка у меня: Спаситель - с большой буквы нужно, но я копировала из текста полного стихотворения. В самом начале его есть ключевое слово ( место ) + еще два слова ( на картинке ЧТО и КАКОЕ ).
Всем успехов в поисках!

Olya Zimnova

http://muz4in.net/news/russkaja_derevnja_v_japonii/2011-05-03-18639 Эта деревня была основана в 1993 году, в связи с открытием границ и большим наплывом русских в Японию. В нем была построена церковь, отель, музеи, рестораны и многое другое.

Данный комплекс проработал всего 6 лет и из-за краха банка-владельца он закрылся, но нашлась компания, которая решила воскресить утерянный парк. Видно и у нее не хватило сил поднять его на ноги и в 2004 г. парк окончательно стал заброшенным, наверно потому, что русская тема перестала быть для японцев столь экзотична! И вот уже 8 лет в деревне царит полнейшая тишина и запустение.

Niigata Russian Village, на въезде в которую можно полюбоваться на копию Суздальского кафедрального собора у подножия горы Gozu.

Финансирование проекта осуществляли японцы, но с 1994 года к выделению денег подключился и Внешэкономбанк (ВЭБ). Сколько ВЭБ потратил денег, никогда не сообщалось, но сами японцы оценивали эту сумму около 50 млн. долларов. В частности, на российские деньги в Ниигату были выписаны строители храма, а также его оформители и иконописцы.

Вся бригада была из Ярославля. Церковь представляла собой точную копию Рождественского собора, который был построен в XIII веке в Суздале. При этом церковь в Ниигате была единственной в составе РПЦ, где были установлены скамейки и орган. И японцы, и россияне ввели такое нововведение в православный канон, чтобы затем проводить там брачные церемонии. После возведения собора несколько таких церемоний провести удалось: органист играл новобрачным японцам марш Мендельсона.

В настоящее время на территории доступно к осмотру то, что сохранилось, в частности Суздальский собор, музей Транссиба, чучела мамонтов, книги, костюмы, открытки, фотографии

От собора и отеля идет крытая галерея в развлекательную часть парка. Внутри галереи развешаны фотография с видами России от домика Шаляпина и до Байкала.

Как символ России, кроме церкви в этом парке также были установлены чучела мамонтов, а также их скелеты. Живыми животными – символами России – в деревне стали русские гончие собаки, байкальские нерпы, осётры и свиньи – все они составили т.н. «русский зоопарк».
Также в «маленькой России» был построен русский цирк (в основном, там работали дрессировщики и клоуны), карусель на главной площади, множество помещений, где проводились мастер-классы по росписи матрёшек и гжели, рестораны русской кухни, магазины с сувенирами. В общей сложности, на пике своей деятельности в «русской деревне» на постоянной основе работали 120 россиян.
Однако в конце 1990-х Niigata Chuo Bank обанкротился.

«Русская Деревня» в Ниигате начала превращаться в руины. Лианы оплетают здания. При этом в парке можно убедиться в законопослушности японцев – за это время они ничего не растащили оттуда, не разрушили и не нагадили. «Русская деревня» стоит немым укором российской власти и православной церкви – проект можно было бы легко возродить, но никому это в России не нужно.

http://www.fresher.ru/2011/09/30/zabroshennaya-russkaya-derevnya-v-yaponii/
http://doseng.org/foto/63292-niigata-russian-village-zabroshennaya-russkaya-derevnya-v-yaponii.html