Александр Березин

Где находится этот остров погибших кораблей? (фото)

Наталия Малышева

Затон «Память Парижской Коммуны»

Ниже по течению Волги, в 50-и километрах от Нижнего Новгорода, находится поселок с замысловатым названием «Памяти Парижской Коммуны» или просто ППК. Его стоит уже посетить только ради такого названия, но по воле случая в нем находится ОАО «Судоремонтный Завод Памяти Парижской Коммуны» . У завода есть затон, где зимует речной флот, а летом там остаются только списанные суда, которые вот-вот уйдут на металлолом.

Аннна Сосина

Остров погибших кораблей» — приключенческий роман русского советского писателя-фантаста Александра Беляева.

В основе романа лежит необычная область Атлантического океана, так называемое Саргассово море, образуемое характерными круговыми океанскими течениями. Многочисленные саргассовые водоросли делали этот район практически непроходимым для мореплавателей.

Рамиль Невмянов

С Сарагоссе....