Б_
Белла ____

Где находится этот парк? (фото)

Гарик Кобрава

Россия, Санкт-Петербург, Крестовский остров. .

Парк "Диво Остров". Петербургский Диснейленд

Раньше это место было частью территории ЦПКиО им. С. М. Кирова и аттракционы располагались на этом самом месте. Безусловно, самым "крутым" были "Американские горки" - грохочущие тележки с двумя пассажирами проезжали 2 небольшие горки и один поворот.

А сейчас - это парк европейского уровня!
Аттракционы на все возрасты и потрясающие скульптурные персонажи, наполняющие парк.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Парк аттракционов «Диво Остров» был открыт в мае 2003 года и насчитывал 17 аттракционов. За первый месяц после открытия парк посетило 1 млн. человек, чтобы отдохнуть и ..посмотреть на.. .

космическую Зябу. .

магистра Йода

наглых обезьян. .

супер "Бэтмобиль

И других....) )

К июлю 2008 года парк уже насчитывает 50 аттракционов. За время работы парк неоднократно получал различные награды: в 2004 году - «Хрустальное колесо» как лучший парк аттракционов в России, в 2006 году стал победителем национальной премии «Компания года» в номинации «Лидер отрасли.

Надежда Сим

Так это ведь крестовский остров
Или я что то путаю

Дмитрий

Метро "Крестовский остров". Парк через дорогу.