Виктория Бирюкова

К чему снится оса (шершень) , большая очень, хотела влететь в дом, но я ее не пустила, убила, рядом еще лежала убитая оса

Кирилл Макаров

Оса
В народе существует два резко отличающихся друг от друга выражения, связанных с осой. Это «Жалит, как оса» и «Осиная талия» . Первое выражение применительно к человеку злому, нехорошему, язвительному и вредному.
Второе выражение является комплиментом и любая девушка, в адрес которой прозвучит данная народная мудрость, будет несказанно рада этому.

Так что возникший в вашем сновидении образ осы, может быть вызван отложившейся в вашем подсознании встречей с грубым, делающим нетактичные замечания человеком или миниатюрной, хрупкой, обладающей тонкой талией девушкой.

Если во сне вас ужалила оса, то в реальной жизни вы серьезно пострадаете от злых козней ваших недоброжелателей. Возможно, вы услышите нехорошие, порочащие вас, сплетни.

Если вы смахиваете осу со своей руки прежде, чем она успела вас укусить, – то вы вовремя успеете догадаться о злых кознях ваших врагов и сумеете предотвратить их.

Если вам приснилось, что вы убиваете осу, то в реальной жизни вы понадеетесь на малознакомого человека, но у него окажется злой и язвительный характер, который помешает осуществлению ваших планов.

Найти во сне осиное дупло – знак того, что в скором времени вы обнаружите, что ваши коллеги по работе относятся к вам недоброжелательно и всячески мешают росту вашей карьеры.

Увидеть во сне рой ос – знак того, что ваше начальство относится к вам с большим уважением и, несмотря на козни ваших коллег, поспособствует вашему продвижению по службе и выдаст премию.

Если во сне вас окружил рой ос, то в реальной жизни с вами случится такая неприятная история, которая заставит вас оставить свое место работы. Возможно, даже свой дом.

Наблюдать во сне, как кошка смахивает со своего носа жалящую ее осу, то в реальной жизни вам следует быть осторожнее с близкими вам людьми. Пользуясь вашей добротой, они причиняют вам вред.

Если же кошке это не удается и она прыгает в воду, то ваши враги готовы на все, лишь бы причинить вам неприятности.
Возможно, такой сон свидетельствует о том, что вам не следует так остро реагировать на козни своих врагов, потому что эти люди не стоят ваших переживаний и тем более жизни. Если во сне кошке удается смахнуть со своего носа осу, то наяву вы без особых усилий одержите победу над своими врагами.