Ксения Шнайдрук

OpenOffice v3.4.1 загрузился на английском, как изменить язык?

Наиля Григорьева

Удалить и скачать http://ru.libreoffice.org/ . Проект Open Office практически похоронен - все лучшие программисты перешли на Libre, а оставшиеся отбросы 3 года делят деньги (проект пытаются сделать коммерческим) да грызутся между собой. За 3 года сделано одно убогое обновление, и так и не сделан нормальный справочник. За это время Libre обновлён раз 10, а справочный файл на редкость удобный, вдобавок имеется на множестве языков.

Гузель Ханнанова

Как вариант надо зайти на сайт и скачать пакет русификации и установить. А в целом, предыдуший ответ верен. Лучше LibreOffice использовать.

Наталья Алексейцева

А еще лучше поставьте себе SoftMaker FreeOffice. Это очень легкий, быстрый, надежный и бесплатный офис, и русский язык есть. Немецкое качество! Советую.