Жанна Галькевич

LINUX. Какую Ubuntu лучше поставить чтобы быстро работала - intel 2.8 ггц, ddr400 1гб? 10.04 подойдет? или 8.10??

С линуксом дела ни разу не имел, хочу попробовать на старом компе.

Юля Пархоменко

в принципе10.04 должно пойти, и на более убогую сборку ставил.

Валерий Шальнов

Нах бубунта? Ставь дебиан, он проще и шустрее.
Если что у меня мандрива 2011 на 2.4 целероне бегает, с кедами и компизом.

Рыбка Золотая

если это пень 2,8 можно и на виртуалке повертеть, ну не целерон же

Гузель

У тех бубунт закончилась поддержка. Ставь лучше Дебиан с легким ДЕ. (LXDE,XFCE,E-17)будет летать. Поверь.