Дмитрий Елаков

Не загружается Linux Ubuntu 10.04

После включения компьютера и загрузки ГРАБА перестала запускаться Ubuntu. Затем на экране монитора появляется плавающее окно с надписью "неправильное разрешение экрана". Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Может есть какой-то файл с параметрами экрана? Если есть. то где он находиться? Заранее, спасибо.

Наталия Рылькова

я верю что тебе оно не нужно, но уже вышла 14 версия. десятка давно не поддерживается. если комп слаб, то можно поставить какую-нить лубунту или рунту лайт, но новую.
и я всегда качал версии DVD, и когда с ос были проблемы, то вставлял болванку и выбирал: восстановить

Ольга Голицына

12.04 это правильный выбор. Вот эта замечательная ОС matuntu сделана на её основе

Размер образа - 1,3 ГБ
md5sum - 4363de0ae796c2b6259b8e3d4993485a
логин - vita
вход без пароля
ссылка на скачивание
P.s.: после установки системы надо отредактировать MDM Код:
sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
vita заменить на свой логин.

Юлия Нэш

Protiv Politiki прав! Не 14-ую, но хотя бы 12.04-ую версию поставил бы. Она и стабильнее всех и поддержка до 2017-ого года. И подготовь DVD образ.

В.
Вячеслав .

поставь винду и не ломай голову :))

Ира Ситникова

может покопаться в настройках разрешения экрана в винде и выставить там нужное разрешение