Эльмир

стоит ли с windows перейти на linux ubuntu!? какие преимущества в linux

Алексей Звирюк

не стоит. винда она хоть и платная но более красочная

Роман

Никаких. Линукс паршивая система, очень неудобная. Это я вам говорю как, программист и человек, работающий в майкрософте вот уже семь лет. Единственное, что вам следует сделать для более удобной работы с вашим windows,это перейти на браузер bing. Не стоит менять действительно качественную систему на линукс

Сергей Слепцов

Если работали только с Windows, и с компьютером на Вы, то не стоит

И5
Ирина 5

вирусняки похер

Miss Creed

Преимущество одно - бесплатная лицензия !

Остальное проблемы ...да и игры большинство не запустишь .

А для изучения можно установить Винду на диск С, Linux на другой раздел диска .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Y R скорее всего и не знает что такое Млкософт ...

с такими программистами мы бы еще сидели в Dos и не знали что такое Винда ...

Влад Алешин

Преимущества:
Бесплатно и при этом лицензионно.
Открытые исходники - авторы ничего не прячут, любую прогамму можно свободно изучать и изменять.
Надёжно - работает непрерывно месяцами и годами без тормозов и зависаний.
Безопасно - обновления ставятся прямо на ходу, надёжное разграничение прав, вирусов нет в принципе.
Настраиваемо - это по сути конструктор, на выбор множество сборок на любой вкус и под любые задачи.
Недостатки:
Нет совместимых аналогов некоторых профессиональных программ (P-CAD, Autocad, Solid Works, бухгалтерские) .

Сюда хожу из-под Mint 13 "Maya" KDE вот такого вида:
Увеличить