Тимур

Linux :это лучше чем Windows? В чем преимущество?

Ан
Анастасия

ВРАНЬЁ!

ВИНДОВС НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛИНУКС!!!

АРГУМЕНТИРУЮ:

Сколько чудесных ночей можно импотенту откосить! Девушка уже готова, а он нет. Виндовс, его дефрагментация, очистка, оптимизация! Девушка поверит. С Линусом не канает: нет оптимизаци и прочего и реестра нет!

Общение на форумах по поводу переустановки или BSOD: можно завести виртуальных друзей. С Линуксом не канает, там нечему падать.

Откос от учёбы/работы под предлогом работы антивируса или борьбы с вирусами! Часы и дни! С Линуксом не пройдёт: нет вирусов чисто технически.

Маскировка похмелья под "улучшение интерфейса" с установкой кучи левых программ, раскраивающих Виндовс под Мак или что-то ещё. Не канает с Линуксом, там это системно в один клик.

Надин Бирюкова

это как хороший коньяк.. . только для ценителей

Константин Ключкин

Вадим M несет дикий бред - во-первых все что подойдет для дебиана, то подойдет для дебианбазед, в том числе и убунту вместе с убунтубазед, то что идет для арча, пойдет и для всех арчбазед и тд (не подходящей может быть разве что версия пакета) , несовместимость наблюдается только среди рпм дистров, там действительно необходимо искать софт конкретно пиленный под твой дистр. . Во-вторых, подавляющее большинство серверов на линукс, а это значит, что не нужно писать чепуху про "нету никакого смысла"..
Если говорить о преимуществах - линукс проще (и в смысле многочисленных юзерфрендли дистров, и в смысле понять как там все устроено) , безопаснее, там красивее и удобнее графические окружения (по крайней мере некоторые из них) которые настраиваются и украшаются гораздо лучше виндового без дополнительных костылей. .

в-третьих у винды нет никаких преимуществ перед линуксом - большее количество софта, игр? НО простое нежелание (ничто этому не мешает) создавать тот же софт под линь это не заслуга виндовс. . хотя конечного пользователя это мало волнует..

Графф Де-Мон Maksimus

Он учит думать...

Алсу Исхакова

Linux +стабильный -мало приложений и игр
Windows +много приложений и игр и прикольный дизайн - не стабильный, тупит, дорогой, занимает много ресурсов компьютера

Ирина Волчкова

Там менше приложений, если качаешь под линукс то нужно каждую прогу искать именно под свою версию линукса. Но в лине нету вирусов, так как хакерам нету никакого смысла писать под лину вирусняки потому что 99 % юзеров сидит на OS: MS windows