Интернет

В чем отличие Linux от WIndows?

линукс это гавно.... внешний вид подобие ДОСа, такие же топорно сделанные окна и тд... надо быть полным МАЗОХИСТОМ, что при наличии вынды работать на линуксе!
Никита Дракула
Лучший ответ
Отличия огромны. Достаточно сказать, что Linux всё-таки надо рассматривать как один из диалектов UNIX, в то время как Windows является оригинальной разработкой компании Microsoft и начиналась как надстройка над DOS. Таким образом всё что появилось в Windows спустя годы после выхода в свет: корректная многозадачность, сетевые протоколы и т. д. , в Linux присутствовало практически изначально. Многие вещи были просто портированы (перенесены) в Linux из UNIX. Многие вещи, которые есть в Linux недоступны в Windows до сих пор. Например, вы можете оценить многозадачность запустив в Windows и Linux копирование файлов на дискету. В то время как в Windows до сих пор работать с чем-то ещё становится просто невозможно, Linux ведёт себя так, как будто запись вообще не идёт - он не замечает этот процесс.
Если Windows изначально строилась как средство улучшенного взаимодействия с пользователем и не может работать без графического интерфейса, Linux вполне может обходится без привычных окон, мышек и всего остально антуража, тем самым экономя память и снижая требования к ресурсам машины при использовании Linux в качестве сервера.

Windows имеет редакции Server и Workstation, но в Linux всё не так.
Устанавливая Linux вы получаете полный набор программного обеспечения и можете использовать эту операционную систему и как Server и как Workstation.
Вам предоставляется полная свобода выбора, без всяких кодов и ключей и только от вас зависит как вы будете использовать ваш Linux.
http://www.slackguide.com/content/view/75/
Да во многом. Это как сравнивать жизнь в совке с жизнью в США. Виндос - это совок, КГБ, НКВ, все на страже, ловят "врагов народа", куча денег уходит на оборонку и различные глобальные проекты. А Линукс - это демократия, может и не идеально в чём то, но безопасно, быстро и удобно.
Так это совсем разные вещи, и об отличиях смешно спрашивать, ибо там схожего ничего нет.
В основном, это отсутствие задержек и зависаний проводника, летучесть бразуера, потрясающие визуальные эффекты, в случае ноутбука это бесшумная работа вентилятора.
http://abdullin.blogspot.com/2010/06/ubuntu-vs-win7.html
Tom Kaulitz
та да.... всем...)
Во всем