Малыш

Преимущества операционной системы LInux Ubuntu?

Расскажите о преимуществах операционной системы Linux Ubuntu? Стоить ли ее ставить вместо Windows XP на Пентиум Дуал Коре

Дмитрий Гаврилов

найди другой дистрибутив ...
на базе Linux - бубунта (минт ) - говно ...

Миргул Торобаева

нет вирусов, и это главное. Управление осуществляется через коммандную строку, и она самая легкая из всех систем нынешних. С ним после винды морока будет, тяжело перейти к новому интерфейсу. Лучше 7

Лилия Романцева

стоит, если ты хочешь отказаться от крутых игрушек
для серфинга в интернете
вирусов нет
кино смотреть можно
в фоторедакторе работать
Libra Office неплох

Наталья Василенко

У меня с ноутом шло Ubuntu, сразу незадумываясь снёс и установил Microsoft Windows 7 Ultimate

Сергей Новиков

стоит или нет - это решать Вам. unity зажрался и требует больших параметров. 90% пользователей в России пользуются Windows. все привыкли - если комп значит Windows. в Linux долго надо разбираться и неудобно на ней работать. ну безопасность, ну можно собрать что то для себя. а обычному пользователю это надо? копание в пакетах, в консоли, а Linux - это чисто консоль. Windows это готовая система. Dual Core у Вас отлично потянет Windows 7 особенно если 2 Gb ОЗУ. не заморачивайтесь с Linux. Linux тоже жрёт не меньше Windows, если конечно XFCE на Core i7 установлено.

Гульмира

если руки растут не от туда, любая ось не проживет и месяца.. .
Плюсы: нет вирусов, нет глюков, падений, вылетов, херни с вечным поисков ключей, медленной скоростью загрузки и выключения, на 99,99% нормальная работа с видюхами от Nvidia...
минусы: мало игр, не так много поддерживаемого железа, очень редкие проги не хотят портить на Линукс, с видюхами от Ати, Радеон, как повезет, 50%50, и это не обсираловка тупая, а на своей шкуре проверенное временем.. .
ubuntu 12.04 LTS, ему и amd sempron 1500 mgz, 1 gb memory & nivida geforse 8800 GT хватит, то же самое и Linux Mint 17 LTS... все ненужное можно удалить, а нужное поставить.. . были бы руки не кривые, и не было бы проблем.. .
решать тебе...

Алена

Ubuntu - очень урезанный дистрибутив. Подходит для тех кто хочет впервые познакомиться с ОС на ядре Линукс.