Тэране

Исо iso образ опирационной системы ubuntu linux

Есть образ убунту, как в него добавить кодеки, програмы, драйвера для видиокарты что бы диск остался загрузочным? НАПРИМЕР у меня есть исо образ виндовс 7, в него добавил програмы, Фильмы, фото в архиве WinRar и записал на диск, он устанавливается и все уже есть на диске. Сделал так же с убунту ubuntu 13.04, загрузки LiveCd нету !

*L*A*Z*E*R*

С Windows 7 так сделал он загружается сразу псоле перезагрузки, ubuntu перестала быть загрузочной !

Оксана Григорьева

вот чисто такой вопрос - А на хрена оно тебе надо! ??

Юл
Юлия

С помощью UltraISO. Открываете образ, создаете папку в корне образа, копируете в нее нужные файлы. Сохраняете.
Единственное "но" - программы эти не будут у вас ставится автоматом. Зато уже будут залиты на диск, а там ручками можно установить.
И еще, если не получится, то нужно указать программе загрузчик из этого же (не измененного) образа.