Андрей Кириченко

Почему Вы выбрали операционной системой Ubuntu?

http://ubuntu.ru/

Вопрос адресован пользователям этой ОС.

Серёга Голубев

открытый код, холява.

За
Зайка

она удобна как всомогателная

Людмила Дроздова

1) kubuntu
2) работает "искаропки"
3) падений я лично не видел
4) сделано на дебиане - лично мне удобно с apt-ом работать - там язык чуть ли не литературный английский)))) ) )
5) отличная поддержка - что от бубунтовых, что от кде-шных разработчиков
6) Кеды - одно слово, тут даже объяснять ничего не надо - достаточно один раз попробовать.
если просто переходить с недоосей - то самое милое дело. даже на убунту или убунтугном - нормально переходить, не говоря уж о кубунте.

Надежда Салтыкова

В первые я увидел ее в 2009 году, узнал про нее с форума mmorpg-devs.ru посвященному игровым серверам (делал онлайн игры сервер) .Тогда еще использовалась старая графическая оболочка Gnome 2 очень любил, но после 10.04 последовали версии с Unity и я ушел просто с Ubuntu.
На данный момент у меня Kubuntu(таже ubuntu,но с интерфейсом kde) все очень удобно и суперски!! !

Программы прям "искоропки",хорошая поддержка и многое другое))

Ол
Ольга

Ubuntu 12.04 x64, стабильность, развивает мышление, виндовс по сравнению с ней тупорылый, за такие бабки могли бы придумать лучше. Ubuntu ставишь и все сразу работает, интернет модемы определяет БЕЗ ДРАЙВЕРОВ, запоминет все команды, которые когда либо вводились в терминале (для меня это важно) , быстродействие, меньше жрет оперативной памяти раза в 3-4, не нужна дефрагментация диска. Да и вообще из линуксов убунту имеет самую мощную поддержку.

Андрей Сергеев

Посмотреть что в этом Linux расхваливают. 3 месяца просидел на этом линух, по началу все в диковинку, потом наступает уныние. Вернулся наднях вернулся обратно на Винду, и не чуть не страдаю от этого, такое ощущение что компьютер стал в четыре раза мощнее, Windows во многом работает лучше чтоб там не пели фаны Linux. Они вообще дегенераты - ставят систему ради системы, а нормального софта нет, одни бажные кривуляки.