Сергей Агапов

как вам операционная система Ubuntu, стоит ли ставить вместо вин 7, почему там на китайском написано?

Серёга Малышев

не стоит, гемору больше, игрушки не идут, тех поддержка провайдера не помогает, Них*ы дома нафик не нужны (если человек не гоблин-комподрочер)...

Вячеслав

геморрой

Вадик Королев

Вирусов нету, на нетбук, ноутбук чисто для инета - самое то. На домашний-рабочий ПК - гумно.

Виктор Бочаров

Нет, не ставь. Ubuntu - это очень развитая ОС на основе Linux. Линукс уже подразумевает то, что все адаптировано под узкую сферу деятельности.
Ubuntu - одна из версий линукс. У линукса есть много версий: для разработчиков, для системных администраторов, для музыкантов, для художников. Так что если вы просто играете в игры, сидите в ворде и просто любите посидеть в интернете - лучше семерки для вас ничего пока нет.

Тарасенко Наталья

Если у вас офис/музыка/видео, то можно поставить. Игры есть серьёзные на линуксе, 2 крупных производителя портируют. Через Wine возможна и установка других.
Она должна быть на русском. Вероятно не ту версию скачали.
У линукса есть свои фишки, например полное отсутствие вирусов у домашнего юзера, соответственно не нужны ни антивирусы, ни фаерволлы. На UNIX-сервера ещё чёто делают, а на домашние компы уже лень кодить, ибо трудно и толку мало.

Юлия Мацнева

http://otvet.mail.ru/question/71410247
ставь 12.04.2 LTS или LinuxMint 14 с оболочкой МАТЕ
вот почитай
http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru

Руслан Зайцев

http://forum.ubuntu.ru/ -- про полистать!! !И где там китайский можно было увидеть!?!