Наталия

стоит ли переходить с windows xp на linux? чем linux лучше windows?

Надежда Николаева

Что за вопрос!
Те, кто сидят на Линуксе, напишут, что стоит. Те, кто юзают Виндовас, напишут нах надо.
Поставь да посмотри. Не понравится, перейдёшь назад, на Виндовс.
Вобщем-то мнение так складывается, а не то, что говорят и пишут.

Олеся Скворцова

Никто не мешает поставить 2 системы и определиться, а если ты не знаешь как это делать сразу скажу Виндоус для тебя лучше!!!

Алексей Кононов

ёмаё, так трудно попробовать ливсд записать и загрузиться на посмотреть?
или в виртуальную машину впихнуть.
Я ещё понимаю, когда лет 10 назад, тырнет был диалап и русскоязычную литературу можно было найти только в магазине, а дистр взять у друга или заказать по почте, но сейчас то, в век высокоскоростного интернета и массы русскоязычных ресурсов на эту тему трудно поискать да? Проще здесь вопрос задать?
Впрочем, если ты задаёшь этот вопрос здесь, то наверное не стоит даже пробовать, иначе следующий твой вопрос будет - как мне восстановить винду?

Марат

Нужно самому смотреть ведь лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Светлана Глухарева

а оно тебе надо?

Лю
Людмила

Не стоит

Данил Тарасов

Если сомневаешься то не переходи. А лучше много чем. Безопасностью, надежностью, скоростью работы.. .
Но если ты задаешь такие вопросы, то наверное тебе не нужно ничего менять. Если только не собираешься связывать с этим свою работу.

Z No Name

смотря для чего вы будете использовать Linux.

и в зависимости от компьютера (мощность) .

я проводил собственное исследование на 5 компьютерах разной мощности.

Linux тоже жрёт не меньше Windows 7.

у Ubuntu требования чуть ли не Core i7 с 8 Gb ОЗУ.

самый "виндоподобный" - это Linux Mint.

Open Suse - глючный немецкий дистрибутив.

Debian - ставить начинающим не советую, с ним работать может только квалифицированный программист.

со своей точки зрения - Linux лучше чем XP.

XP уже ДРЕВНЯЯ как мамонт.

в Linux глюков нет вообще.

и реестр там не глючит, потому что там нет реестра.

желаю удачи!

Виктория Наезжая

можно совмещать и то и другое на одном компе

Сент Aka God For You

хрен знает

Denis

не стоит - но поставить рядом на выделенный раздел - самое лучшее
и 2 системы ...
на винде в игрушки играться
на Linux - в инет - ползать ...

Игорь Игорь

Я бы не стал. Всю жизнь пользуюсь Шиндоус и доволен.