Программное обеспечение

Стоит ли переходить с Windows XP на Windows 7? Не могу решить зачем оно надо.

если у тебя 3 гига памяти или больше - стоит!
А если нет - то тормоза и проблеммы совместимости со старым софтом тебе совсем не нужны!
Никита Московцев
Лучший ответ
Гена Ромашов Значит, не буду переходить, у меня памяти меньше. Спасибо за ясный и краткий совет.
Если у тебя новое железо, то лучше Виндовз 7

например, Виндовз ХР очень плохо работает с жёсткими дисками SATA (намного медленнее)
Саша Назаров
если нет проблем с хрюшей то не стоит. От добра добра не ищут
Если программы которыми пользуешься работают, то какая разница на чём? Я вот 3Д фильмы смотрю и в 3Д игры играю. nVIDIA 3D Vision нужен, ДиректХ 11 нужен. Тут 7-ка необходима, ХР не поддерживает ничего. А если в пасьянсы играть да ДивХ фильмы смотреть, то какая разница?
Andreas Lachow
Если у Вас достаточно современный компьютер - то переходите, не пожалеете. ХР вышла 10 лет назад, в 2001 году. С тех пор вышло 3 сервис-пака, но это - не кардинальные изменения системы, а лишь пакеты исправлений. Версии типа 2009 или даже 2011 - это пиратские "поделки", которые работают еще хуже оригинала)) )
А вот Семерка уже обзавелась первым сервис-паком, она ГОРАЗДО удобнее (удобство складывается из мелочей в духе интерактивной адресной строки в проводнике) , красивее, стабильнее и даже быстрее чем ХР на современных машинах, с которыми она работает лучше (с многоядерными процессорами, современными видеоркартами и т. д.) . Так что тут и раздумывать не над чем. Пользуйтесь тем, что современнее и удобнее :)
Михаил Торбин
Я посоветовал переходить. Я перешл на вин 7. И доволен. Хрюшу перебивал примерное раз в пол года, то одно, то другое "слетало" а 7 уже год с лишним стоит и хоть бы хны
Тимур Юнусов
ну на самом деле 7ка более устойчивая. . ну во всяком случае по моему опыту. . +она новое железо лучше тянет. для современных игрушек считаю обязательно но вы врядли играете на компе в кризис и т. д.. . так что даже не знаю) кому как
хрюша очень плохо работает с жёсткими дисками сата. не верное суждение по скорости работы с жёсткими дисками они одинаковы, не в водите человека в заблуждение. при прочих равных хрюша быстрее
Михаил Торбин Да ну?.. Про диски Сата это конечно ерунда, ХРюша с ними нормально работает (правда насчет САТА 3 не уверен, не пробовал).
Но с многопоточностью Семерка явно работает лучше, да и большими объемами оперативной памяти получше управляет. Так что если и не быстрее, чем ХР, то и не медленнее на нормальных машинах.
если хрюшка устраивает то смысл переходить?
Михаил Торбин Может, смысл в том, что Семерка современнее, красивее, НАДЕЖНЕЕ (да-да, особенно после SP1), лучше работает с многопоточностью и поддерживает DX11?
В чем смысл сидеть на "деревянной" ХР, которая вышла в 2001 году, 10 лет назад?